ВСО предприятий Выборгского района

Начальник Ленинградского областного эпизоотического отряда Егор Шутов и специалисты Выборгской станции по борьбе с болезнями животных провели ветеринарно-санитарное обследование сельскохозяйственного предприятия молочного направления «Лосево» в связи с предстоящим изменением его статуса и намерением руководства сократить поголовье. На момент выезда на комплексе — 2 101 голова крупного рогатого скота голштинской породы. Коровы и молодняк находятся в удовлетворительном физиологическом состоянии, кормами и водой обеспечены в достаточном количестве. Помещения для содержания животных, доильный зал соответствуют санитарным нормам содержания КРС.

По информации представителей дирекции хозяйства из-за сложившейся экономической ситуации, руководством хозяйства принято решение о продаже 1 013 коров. После финансового оздоровления, руководство намерено восстановить поголовье.

Также в Выборгском районе прошло плановое обследование хозяйства «Рыбная ферма», занимающееся в основном выращиванием посадочного материала для предприятий аквакультуры Ленинградской области. Проведён клинический осмотр выращиваемой рыбы, патологоанатомическое вскрытие рыбы, исследование воды. Пробы воды и рыбы направлены в лабораторию Волховского и Киришского районов. Ветеринарно-санитарное состояние предприятия удовлетворительное, условия для выращивания имеются.

 

Источник: https://veterinary.lenobl.ru/ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *